Отдых в Алании

Алания турция

Алания представляет собой один из самых эффектных курортов Турции, занимая побережье в виде подковы, вместе с уютными бухтами. Данный курорт отлично подойдет для семейного отдыха с детьми, ведь у песчаных пляжей имеется безопасный пологий выход к морю. Недалеко от Алании располагается огромный морской парк «Сиаланья», предоставляющий возможность поплавать со скатами и дельфинами в бассейне, и даже полюбоваться акулами.

Современная Алания – весьма популярное место отдыха молодежи. Наилучшие гостиницы, кемпинги и пансионаты этого курорта находятся на песчаных пляжах побережья. Город отличается наличием множества дискотек, баров и ресторанов. Население этого турецкого городка в летние туристические сезоны увеличивается более, чем в 2 раза. Большое количество гостиниц Алании способны принимать туристов со всего земного шара, и многие знают Аланию как наиболее веселый и молодежный курорт турецкого побережья.

Отдых в Алании будет положительно воспринят любителями памятников архитектуры. Основная достопримечательность города – византийская крепость Ич-кале, находящаяся на холме. Ее стены украшают 140 башен, а общая длина крепости составляет более 6,5 километров. В ночное время суток ее эффектно подсвечивают фонарями, а ее территория содержит останки замка XIII века и древние храмы.

Все те, кто любит проводить отдых в исследованиях древних пещер, так же не будут разочарованы отдыхом в Алании. Можно порекомендовать посещение пещеры Дамлаташ, находящейся в западной части полуострова. Данная пещера отличается большим количеством разноцветных сталактитов и сталагмитов, чей возраст превышает 15 тысяч лет. Интересными для экскурсий станут такие пещеры, как «Фосфорная», «Пещера пиратов» и «Пещера Влюбленных». Пещера пиратов представляет собой морскую пещеру, так что, посетить ее получится только с лодки. Свое название данная пещера получила из-за высочайшего содержания в своих стенах фосфора, что приводит к возникновению оригинального светового эффекта.

Неподалеку от Алании располагается Шаравсинский сарай-караван, который был возведен в 1236 году на Великом Шелковом пути, в целях отдыха торговцев и путников. Эта достопримечательность является своего рода прадедушкой отелей современности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 коммент. к “Отдых в Алании”

  1. […] компании. Майорка – своеобразная испанская Алания, куда каждый год приезжают отдыхать порядка 8 […]


Оставить комментарий

Return to Top ▲Return to Top ▲