Отдых в Мармарисе

Мармарис турция

Мармарис представляет собой один из популярнейших турецких курортов, который принято считать именно тем курортом Турции, который больше всего походит на Европу. Мармарис становится выбором для семейного отдыха с детьми, так как курорт отличается спокойным морем, расположением в укрытой бухте, где вода прекрасно держит человека на поверхности, а войти в нее можно по пологому входу.

Путевки в Мармарис пользуются огромной популярностью у поклонников активных видов спорта, в особенности, среди любителей серфинга и яхт. Ежегодно в апреле здесь проходит Международный Морской Фестиваль, собирающий яхтсменов со всего земного шара.

Курорт Мармарис открывает безграничные просторы для занятий водным спортом. Многочисленные дайвинг-бюро курорта предоставляют услуги опытных инструкторов всем любителям морских глубин. Здесь можно будет арендовать полную необходимую экипировку, включая серфинговое снаряжение и водные лыжи. Можно будет вдоволь развлечься, наблюдая красоты курорта с парашюта. Тем не менее, наиболее примечательным становится корабельный док Мармариса, который занимает четвертое место среди всех турецких доков. Здесь имеются самые разнообразные яхты, среди которых суда мировых магнатов. Даже их можно взять в аренду, ведь используются всего несколько недель ежегодно. Имеется возможность заказа понравившейся яхты на любое время. Также здесь часто осуществляются регаты. Гавань от течений защищается двумя островами, что позволяет проводить идеальные занятия виндсерфингом, парусным спортом, а также кататься на водных лыжах.

Набережная Мармариса включает в себя большое количество развлекательных заведений, неподалеку от нее находится огромный аквапарк. Отдохнуть с пользой в Мармарисе сумеют все любители экскурсий по историческим местам. В Мармарисе расположена средневековая крепость, а замок Кали содержит интереснейший музей. В качестве уникального памятника Оттаманской эпохи выступает сарай-каравай султана Хафсы, который расположен на улочке к замку и был построен еще в 1545 году. Курорт включает в себя ряд интереснейших экскурсий, в число которых входит экскурсия на остров Седир, где можно будет взглянуть на легендарный пляж самой Клеопатры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Return to Top ▲Return to Top ▲